中信戴卡股份有限公司轻量化汽车底盘零部件项目中标候选人公示
发布时间:2025-01-09
招标项目名称:中信戴卡股份有限公司轻量化汽车底盘零部件项目 |
招标项目编号:2024B1303050037 |
公示名称:中信戴卡股份有限公司轻量化汽车底盘零部件项目中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:中信戴卡股份有限公司轻量化汽车底盘零部件项目工程施工 |
所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | 河北省
秦皇岛市
秦皇岛开发区 |
开标时间: | 2025年01月07日09时00分 | 开标地点: | 秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心917开标厅(秦皇岛开发区数谷大道2号数谷大厦九楼) |
公示开始日期: | 2025-01-09 00:00 | 公示截止日期: | 2025-01-11 17:00 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 | 6398671.69 | 6398671.69 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 169日历天 |
2 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 6433442.45 | 6433442.45 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 169日历天 |
3 | 山西中泓建筑工程有限公司 | 6539308.62 | 6539308.62 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 169日历天 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
3 | 山西中泓建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 | (1)风力发电机组传动部件精密加工研发及产业化、火力发电设备及其配套的节能产品、环保产品研发及产业化项目;(2)秦皇求仙入海处景区基础设施改造项目(一期三标段)施工;(3)秦皇岛茂驰自动化设备有限公司太阳能设备配套项目工程; | (1)秦皇岛华宇通电力设备制造有限公司;(2)秦皇岛正鳌文旅开发有限公司;(3)秦皇岛茂驰自动化设备有限公司 | (1)2022-8-23;(2)2023-01-12 ;(3)2023-04-17; | (1)12086165.15元;(2)4934998.46元;(3)20402970元; |
2
| 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | (1)可克达拉市鑫石·悦庭(一期)住宅小区;(2)秦皇岛开发区永恒装饰工程有限公司新型节能环保门窗研发生产项目 | (1)可克达拉市鑫石房地产开发有限公司;(2)秦皇岛开发区永恒装饰工程有限公司; | (1)2022-07-09 ;(2)2021-12-21; | (1)114971964元;(2)8675150.46元 |
3 | 山西中泓建筑工程有限公司 | S233建湖上冈服务区施工总承包项目 | 盐城市公路服务有限公司 | 2023-08-14 | 19912691.02 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 | 27.72 | 25.56 | 25.70 | 26.47 | 27.21 | 24.45 | 25.68 | 2 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 22.77 | 26.04 | 25.60 | 26.51 | 27.06 | 22.34 | 25.80 | 3 | 山西中泓建筑工程有限公司 | 28.20 | 26.73 | 25.96 | 26.60 | 27.66 | 21.30 | 26.22 | 4 | 山东东泓建设有限公司 | 27.66 | 27.09 | 26.11 | 26.35 | 27.45 | 25.71 | 25.90 | 5 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 20.70 | 22.95 | 24.00 | 25.58 | 24.18 | 19.56 | 24.11 | 6 | 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 | 18.90 | 20.46 | 23.77 | 24.88 | 21.21 | 19.08 | 23.76 | 7 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 19.59 | 20.25 | 23.83 | 25.27 | 21.27 | 18.66 | 24.12 | 8 | 盛鸿建设发展有限公司 | 21.69 | 22.92 | 25.43 | 26.30 | 22.83 | 21.24 | 25.04 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 | 64.97 | 94.33 | 2 | 秦皇岛鑫石建设集团有限公司 | 64.62 | 93.28 | 3 | 山西中泓建筑工程有限公司 | 63.54 | 92.89 | 4 | 山东东泓建设有限公司 | 62.18 | 92.04 | 5 | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 | 63.93 | 91.00 | 6 | 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 | 63.19 | 88.61 | 7 | 秦皇岛金洋建设集团有限公司 | 62.21 | 88.30 | 8 | 盛鸿建设发展有限公司 | 59.27 | 86.15 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 秦皇岛信能能源设备有限公司 | 未提供有效期内安全生产许可证 | 2 | 禹王(北京)科技工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目经理建造师执业资格证书 | 3 | 秦皇岛新彪建设工程有限公司 | 保函条件不符合招标文件要求 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:中信戴卡股份有限公司 | 招标代理机构:秦皇岛正宏建设工程项目管理有限公司 |
地址:秦皇岛市经济技术开发区龙海道185号 | 地址:秦皇岛市海港区北环路509号商办楼东入口三楼西室 |
联系人:于淼 | 联系人:陈学文 |
电话:0335-5358774 | 电话:0335-3609799 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: