您当前位置:建设工程>中标候选人公示>正文
巨鹿县30兆瓦光伏发电项目(瓜刘庄村西)1号厂区(01标段)中标候选人公示

招标项目名称:巨鹿县30兆瓦光伏发电项目(瓜刘庄村西)1号厂区
招标项目编号:HBZF-2025001
公示名称:巨鹿县30兆瓦光伏发电项目(瓜刘庄村西)1号厂区(01标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:巨鹿县30兆瓦光伏发电项目(瓜刘庄村西)1号厂区施工
所属专业:工程 电力所属地区:河北省 邢台市 巨鹿县
开标时间:2025年03月20日09时00分开标地点:已占用6个席位
公示开始日期:2025-03-22 00:00公示截止日期:2025-03-25 23:59

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北领拓建筑工程有限公司52414297.7752414297.77合格6个月
2河北欧垒建筑工程有限公司52927916.4352927916.43合格6个月
3河南博仁建筑工程有限公司51612724.2151612724.21合格6个月

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北领拓建筑工程有限公司张海军/二级注册建造师冀213192009517
2河北欧垒建筑工程有限公司秦笑梅/二级注册建造师二级建造师注册证书;冀213212200008
3河南博仁建筑工程有限公司王若涵/一级建造师一级建造师注册证书:豫1412023202406524、安全生产考核合格证书:豫建安B(2024)1066822

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北领拓建筑工程有限公司贰级注册建造师
2河北欧垒建筑工程有限公司具备机电工程专业二级注册建造师执业资格证书,具备有效的安全生产考核合格证书,没有担任其他在施建设工程项目的项目经理
3河南博仁建筑工程有限公司响应招标文件

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北领拓建筑工程有限公司///
2河北欧垒建筑工程有限公司///
3河南博仁建筑工程有限公司///

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北领拓建筑工程有限公司/////
2河北欧垒建筑工程有限公司/////
3河南博仁建筑工程有限公司/////

 

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北领拓建筑工程有限公司7.007.507.506.007.00
2河北欧垒建筑工程有限公司5.206.005.005.502.00
3河南博仁建筑工程有限公司5.505.505.005.803.00
4中北望岳建设有限公司6.006.005.505.602.00
5途瑞达建设集团有限公司5.805.505.205.502.00
6河南林正建设工程有限公司5.005.505.005.503.00

 

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北领拓建筑工程有限公司37.6037.7032.0030.809.00
2河北欧垒建筑工程有限公司33.6035.9029.2030.4013.00
3河南博仁建筑工程有限公司31.1035.3027.7029.7013.00
4中北望岳建设有限公司30.4034.9027.0029.0014.00
5途瑞达建设集团有限公司29.5032.5025.6028.0019.00
6河南林正建设工程有限公司29.7033.4027.2028.6014.00

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北领拓建筑工程有限公司40.0076.42
2河北欧垒建筑工程有限公司39.8072.96
3河南博仁建筑工程有限公司39.8572.17
4中北望岳建设有限公司39.9071.98
5途瑞达建设集团有限公司39.9071.62
6河南林正建设工程有限公司39.8071.18

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1山东瑞科电气有限公司没有提供项目经理安全生产考核合格证书
2石家庄龙海新能源科技有限公司委托代理人无签字,不符合招标文件要求.

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:巨鹿县威森新能源科技有限公司招标代理机构:河北正峰项目管理有限公司
地址:巨鹿县富强东路与万盛街交叉口东行20米路南地址:邢台市襄都区长安路上东国际5号楼二层
联系人:张瑞联系人:崔颖
电话:0319-4329070电话:0319-5259666
电子邮箱:电子邮箱:

 

8.其他公示内容:


投标人问题咨询:

400-019-2166

上午:8:30~21:00

CA办理咨询:

010-89170159

招标代理业务咨询:

180-7028-2228

微信公众号