您当前位置:建设工程>中标候选人公示>正文
孟村回族自治县城区地下综合管网改造提升工程勘察中标候选人公示

招标项目名称:孟村回族自治县城区地下综合管网改造提升工程勘察
招标项目编号:HBHSZB-JG-2025009
公示名称:孟村回族自治县城区地下综合管网改造提升工程勘察中标候选人公示

公示内容:
标段:孟村回族自治县城区地下综合管网改造提升 工程勘察
所属专业:服务 勘察所属地区:河北省 沧州市 孟村回族自治县
开标时间:2025年04月01日13时30分开标地点:孟村回族自治县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-04-02公示截止日期:2025-04-05

                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准

服务期限

1沧州市建筑设计研究院有限公司362200362200满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范要求合同签订之日起15日内完成勘察成果交付
2沧州市金实工程技术有限公司369542369542满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范要求合同签订之日起15日内完成勘察成果交付
3河北恒昇永筑建设工程有限公司356615356615满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范要求合同签订之日起15日内完成勘察成果交付

                                                                                                                                                                                       

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1沧州市建筑设计研究院有限公司肖本朝高级工程师注册土木工程师(岩土)AY181300972
2沧州市金实工程技术有限公司马宝山工程师注册土木工程师(岩土)AY241301409
3河北恒昇永筑建设工程有限公司张永进高级工程师注册土木工程师(岩土)AY191301057

                                                                                                                                                                                       

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1沧州市建筑设计研究院有限公司满足招标文件要求
2沧州市金实工程技术有限公司满足招标文件要求
3河北恒昇永筑建设工程有限公司满足招标文件要求

                                                                                                                                                                                       

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

                                                                                                                                                                                       

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1沧州市建筑设计研究院有限公司48.6033.2043.7048.0052.40
2沧州市金实工程技术有限公司42.6032.6036.4042.2048.90
3河北恒昇永筑建设工程有限公司35.9032.9037.2042.5050.30
4沧州水利勘测规划设计院有限公司37.2032.5036.8034.1047.80


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1沧州市建筑设计研究院有限公司44.8891.65
2沧州市金实工程技术有限公司43.8684.26
3河北恒昇永筑建设工程有限公司44.3582.88
4沧州水利勘测规划设计院有限公司44.4080.43


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北金地工程勘察设计有限责任公司未提供项目负责人近期6个月在本单位的社保缴纳记录。
2河北大力岩土工程有限公司投标函未按照招标文件格式签字,投标函不符合招标文件格式。
3中土大地国际建筑设计有限公司投标函不符合招标文件格式。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:孟村回族自治县住房和城乡建设局招标代理机构:河北厚圣工程管理服务有限公司
地址:孟村回族自治县地址:沧州市京贵中心3#办公楼1308号
联系人:丁主任联系人:李宁
电话:0317-6721456电话:0317-5207740


8.其他公示内容:


投标人问题咨询:

400-019-2166

上午:8:30~21:00

CA办理咨询:

010-89170159

招标代理业务咨询:

180-7028-2228

微信公众号